Комментарии

21 апреля – День местного самоуправления

21 апреля

152

0

Уважаемые главы и депутаты представительных органов, работники администраций
и ветераны муниципальной службы! Примите искренние поздравления
с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления!

Этот праздник имеет глубокие исторические корни. 21 апреля 1785 года была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Местное самоуправление — это наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей. Почти все проблемы, с которыми сталкивается человек, решаются на муниципальном уровне. Наша общая цель — работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалога решать насущные вопросы.
В этот праздник мне бы хотелось обратиться ко всем жителям нашего района и поблагодарить каждого из вас за активное участие в общественной жизни, за советы и предложения — они всегда направляют нас в нужное русло и не дают ни на секунду забыть о том, ради чего мы работаем.
Главной составляющей успеха в развитии муниципальных образований были, есть и будут честные, искренние, неравнодушные, компетентные, отстаивающие интересы населения люди. В этот праздничный день – вам, сотрудникам органов местного самоуправления, слова благодарности за высокий профессионализм, преданность делу и ответственность.
Желаю вам крепкого здоровья, новых свершений и весомых достижений на благо Медвенского района и его жителей. Пусть рядом всегда будут надёжные партнёры и верные единомышленники! Пусть добрые инициативы встречают поддержку тех, от кого зависит успех их реализации!
С праздником!
C уважением, глава Медвенского района Виктор Катунин

 

Уважаемые сотрудники органов местного самоуправления!

Примите от Курской областной Думы самые добрые и искренние поздравления с профессиональным праздником!

Этот день – признание роли местного самоуправления как основы развития территорий. Именно на этом уровне в полной мере реализуется открытый, прямой диалог с населением, решаются ежедневные вопросы жизнеобеспечения каждого населенного пункта и его жителей.

Сегодня перед муниципалитетами открываются новые возможности для социально-экономического роста: участие в реализации нацпроектов, программ инициативного бюджетирования и развития отдельных территорий. Главное условие успешности такой работы – совместное с населением принятие решений, основанное на доверии людей, их активной гражданской позиции. Поэтому с уверенностью можно сказать, что этот праздник важен для всех, кому не безразлично процветание малой родины.  Желаю вам, дорогие коллеги, и вашим семьям крепкого здоровья, мира и счастья в доме, новых достижений на благо родного края и поддержки земляков!

Председатель Курской областной Думы  Н.И. Жеребилов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же