Комментарии

100 защитных щитков в подарок медвенским врачам

25 ноября

197

0

100 защитных щитков для медвенских врачей переданы командой проекта «НКО Курской области против COVID-19».
— Если больница будет нуждаться в большем количестве, после заявки привезем еще. Мы объединяем людей: это частные лица, кванториумы, школы, — которые изготавливают пластиковые щитки на своих станках. Печатают на 3D-принтерах, вырезают лазерными фрезами. Вот таким образом мы смогли еще с первой волны пандемии и сейчас помогать врачам. На самом деле, у нас, как и у врачей, «волн» не было. Одна плавно перетекла в другую. Многие медики уже в наших экранах работают, опробовали, оценили. Так что мы будем и дальше продолжать, чтобы наши врачи могли лечить без проблем. Мы каждый день развозим, работаем без выходных. Наша задача — как можно быстрее охватить как можно больше тех, кто нуждается в этих средствах защиты,- рассказал участник проекта Дмитрий Бобрышев.
— Спасибо вам за то, что в такое непростое время оказываете поддержку. Эта помощь очень важна и своевременна. Эти экраны станут дополнительной защитой для медицинского персонала, который сейчас трудится в сложных условиях. Мы очень благодарны вам, — поблагодарил общественников главный врач Медвенской ЦРБ Сергей Хмелевской.
В этот день Медвенка была не единственным пунктом назначения у летучей бригады волонтеров добра, они уже посетили одну из школ города Курска и педучилище, куда, с учетом Медвенской ЦРБ, были переданы почти 400 защитных визоров.
Напомним, летом этого года проект «НКО Курской области против COVID-19» получил от Фонда президентских грантов 5 млн. рублей на изготовление 50 000 визоров. На эти средства закупаются необходимые материалы для печати защитных экранов, которые потом силами команды проекта передают в медицинские, социальные и образовательные учреждения области. Таким образом, этот проект является результатом совместных усилий простых людей и общественных организаций.
Доставка визоров в медицинские и образовательные учреждения осуществляется по мере необходимости в соответствии с заявками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же